Спорт объединил педагогов и учащихся учебных заведений Бешенковичского района

Образование Спорт

Новый учебный год в учреждениях образования страны традиционно начался с организации и проведения республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья», инициированного Министерством образования Республики Беларусь.

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, привлечение к занятиям в кружках, группах, секциях по видам спорта, развитие спортивных способностей учащихся.

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, конкурсы, беседы, соревнования, физкультурно-спортивные праздники прошли и в учреждениях образования нашего района. По информации методиста ГУ «Бешенковичский районный учебно-методический кабинет» А. А. Шипули, в СШ № 1 г.п. Бешенковичи, например, план проведения недели спорта и здоровья включал проведение спортландии «Быстрые, ловкие, умелые!», игру «Путешествие по территории здоровья», дружескую встречу учащихся и педагогов «Мы за спорт!», план второй школы — матчевую встречу по мини-футболу, мастер-класс по лыжному спорту, подготовку учащихся к районным соревнованиям «Школиада». Соревнования по футболу и волейболу, «Весёлые старты» для учащихся организовали в Островенской детский сад-средней школе, а педагоги Ржавской детский сад-базовой школы предложили ребятам принять участие в легкоатлетической эстафете «Нас не догонишь!», викторине «Знатоки спорта», конкурсах рисунков и плакатов «Мы любим спорт», других мероприятиях.
Радостные эмоции ещё больше объединили детей и педагогов, зарядили позитивом на новый учебный год.

 Лариса ПОДЖАРАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *