На базе ОМОН УВД Витебского облисполкома прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей»

К сведению

На базе ОМОН УВД Витебского облисполкома прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для учащихся старших классов Витебска и области. Участие в мероприятии принимали и представители нашего района – учащиеся средней школы №1 г.п. Бешенковичи им. И. И. Строчко вместе с руководителем  по военно-патриотической подготовке Сергеем Евгеньевичем Морозом и старшим участковым инспектором ИДН РОВД Александром Сергеевичем Мамойко.

Мальчишкам и девчонкам не просто рассказали о специфике службы в правоохранительных органах, но и продемонстрировали, какими техническими средствами пользуются для выполнения служебных задач. Здесь же каждый желающий смог почувствовать себя представителем отряда милиции особого назначения, примерив обмундирование или протестировав спецтехнику.  Полезной для школьников была информация о порядке поступления в ведомственные вузы страны. Выступающие старались донести до подростков, что быть правоохранителем – престижно.

С интересом и азартом молодые люди  приняли участие в конкурсах, которые для них подготовили правоохранители: «Капитанов», «Три богатыря»,  «Меткий выстрел» «Пенальтист»,  где подростки смогли посоревноваться в меткости, силе, выносливости.

Хочется отметить, что бешенковичские школьники вернулись домой  не с пустыми руками. Команда учащихся завоевала почётное третье место и была отмечена Дипломом III степени.  Поздравляем, так держать!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *